Home

Seite:

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001

Bericht:

Simmeringer Haide  Jahreshauptversammlung  VCM-Halbmarathon  VCM-Halbmarathon 2  Crossmeisterschaften  Pillichsdorfer Straßenlauf  Viareggio  Viareggio-Endbericht  Mariahilflauf  Wien Marathon  Gänserndorfer Stadtlauf  Pittsburgh Marathon  10000m-Meisterschaft  MA48-Lauf  Matzner Straßenlauf  Meeting Regensburg  Apfelland-Triathlon  Falsche Hasen Open  Jan  Neufeld Triathlon  Wiener Meisterschaften  Mistelbacher Panoramalauf  Feuerkogel  Buchenberglauf  Hohenauer Sommerlauf  Neusiedler Windradlauf  Breitenbrunn Triathlon  Großkruter Kellerberglauf  Berglaufen in Kamnik  Wachau  Gerasdorfer Stadtlauf  Hochfelln Berglauf  Smarna Gora  10km-Meisterschaft  Bundesheerberglauf  Poysdorf  Strasshofer Herbstlauf  Frankfurt Marathon  Sportlerin des Jahres  Sie&Er-Lauf  Wiener Cross  Seattle Marathon  Kolsassberglauf  Silvesterlauf Wien  Silvesterlauf Peuerbach  Gesammelte Ergebnisse 

Falsche Hasen Open 19.6.

Wir gratulieren Meister Andi und Meisterin Birgit
sowie den Vizemeistern Thomas und Martina,
den Dritten Clemens und Nina
und natürlich auch allen anderen

Der Wettergott hatte ein Einsehen und verschonte unseren Lauf. Es gab also gute Bedingungen, die allerdings nicht alle für famose Laufzeiten nützten. (Besonderes Beispiel hierfür ist Erwin, der nicht nur eine halbe Minute langsamer war als im Vorjahr, sondern auch noch gegen Clemens den Kampf um den dritten Platz verlor.) Wesentlich schneller als im Vorjahr und damit verdient Meister war Andi, der sogar die Vorjahrssiegerzeit um 5s unterbot. Ebenfalls noch erwähnenswert sind Gästejugendsieger Alexander Vondracek, der sich gegenüber dem Vorjahr gleich um mehr als 3 Minuten verbesserte und Gregor, der sein Ziel, weniger als doppelt so lang als der Sieger zu brauchen, locker erreichte.

1

Stitz Andreas

13:23

2

Thomas Schönauer

13:37

3

Clemens Kunkel

16:01

4

Erwin Hasenleithner

16:02

5

Alexander Vondracek

16:33

6

Birgit Breyner

16:37

7

Peter Hofer

17:39

8

Rudolf Erhard

17:42

9

Robert Vondracek

17:52

10

Gerhard Müller

18:01

11

Martina Schönauer

18:06

12

Karl-Heinz Gröchenig

18:35

13

Gerhard Stenger

19:37

14

Nina Ickinger

20:55

15

Anna Weber

21:10

16

Bernhard Wehofer

21:43

17

Wolfgang Wehofer

24:13

18

Gregor Lingl

25:02

19

Herlinde Wehofer-Roth 

25:42

20

Margit Saßhofer

26:05

21

Johann Eslbauer

26:06

22

Klaus Fink

27:47

23

Waltraud Seifert

33:46


unsere Fotografin die Wende macht sich bereit
letzte taktische Überlegungen Gabi und Nicola geben die Startnummern aus
ohne Dehnen geht gar nix..
..was auch Robert..
..und Karl-Heinz wissen die zukünftige Meisterin letzte..
..Konzentration und los geht's
Andi rast als Sieger ins Ziel dann schon Thomas wann kommen endlich die Nächsten?
die letzten Meter im Kampf um den dritten Platz Alexander Peter
Rudi Robert Gerhard
Martina Karl-Heinz Gerhard
Nina Anna Bernhard
Wolfgang Gregor
Herlinde Margit und Johnny Klausi
die Wende kehrt zurück
Waltraud Flowerceremony für die Hasenmeister Andi, Thomas und Clemens die Frauenmeisterinnen Birgit, Martina und Nina
die Jugendmeister Robert und Bernhard die Seniorenmeister Rudi und Gregor die Präsidentenmeister Margit und Klausi
die Immerdabeigewesenmeister Erwin und Gerhard hier schon beim Wirten ein kleines Schnitzerl ist wohl verdient nach dem anstrengenden Lauf
Siegerin ist leider nur eine anwesend die offizielle Hasenmeistersiegerehrung
unser Jugendmeister der Jugendgästemeister unser Seniorenmeister
die Seniorenmeisterin der Präsidentenmeister und.. ..die Präsidentenmeisterin
dann gibt's die Verlosung von tollen Sachpreisen, gesponsert von Andrea
die Sieger und Siegerinnen