Home

Seite:

2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001

Bericht:

Vertical up Hinterstoder  Skibergsteiger - Diashow  Palmanova-Marathon  Linz-Halbmarathon  Wien-Marathon  Brigittenau  Unirun  Salzburg-Marathon  Frauenlauf  Schafberglauf  Triathlon Stubenberg  Unsere Meisterschaft  Katrin Berglauf  Meisterin Sherri  Grossglockner  Loseralmlauf  Berglaufmeisterschaft  Roberts Doppeltriathlon  Malonno  Sommerlaufcup  Kärnten läuft  Kopenhagen HM  Ein Meeting  Wachau  Poysdorfer Winzerlauf  Kahlenberg  Bad Radkersburg  Klosterneuburg  Silvesterlauf  Gesammelte Ergebnisse 

4. Falsche Hasen Open 5. 6.

Sowohl Qualität als auch Quantität machten die Falsche Hasenmeisterschaften zu einem außergewöhnlichen Laufereignis. Neben einem neuen TeilnehmerInnenrekord gab es neue Streckenrekorde sowohl bei den Männern als auch bei den Frauen.
Hier das Ergebnis:
1.Bernhard Mayr 1.GM 12:21,99 
2.Andreas Stitz 1.VM 12:26,03 
3.Andrea Mayr 1.GW 13:40,41 
4.Thomas Schönauer 2.VM 13:52,95 
5.Erwin Hasenleithner 3.VM 14:33,63 
6.Robert Wagner 4.VM 14:54,14 
7.Pascal Le Bail 5.VM 15:17,41 
8.Reinhard Gubesch 2.GM 15:23,90 
9.Niklas Grip 3.GM 15:33,07 
10.Joachim Wieser 6.VM 15:52,63 
11.Martin Schiessler 7.VM 15:58,47 
12.Clemens Kunkel 4.GM 16:38,00 
13.Herbert Lukitsch 5.GM 16:46,08 
14.Michael Weilguny 6.GM 17:16,31 
15.Peter Hofer 8.VM 17:17,94 
16.Franz Ulreich 9.VM 17:20,50 
17.Christian Lechner 10.VM 17:42,23 
18.Andreas Gahleitner 11.VM 18:01,78 
19.Walter Lanz 12.VM 18:13,23 
20.Katharina Baldinger 1.VW 18:14,90 
21.Marianne Schrötter 2.VW 18:15,59 
22.Gerhard Stenger 13.VM 19:31,92 
23.Doris Gretzl 3.VW 20:26,64 
24.Miguel Henz 7.GM 20:40,10 
25.Michael Thanhoffer 8.GM 20:41,46 
26.Doris Heinz 2.GW 20:45,93 
27.Wolfgang Wehofer 14.VM 21:12,06 
28.Johann Eselbauer 15.VM 21:15,55 
29.Anna Weber 4.VW 22:27,38 
30.Margit Saßhofer 5.VW22:59,22 
31.Karin Lingl 6.VW 23:30,58 
32.Klaus Fink 16.VM 25:07,77 
33.Eduard Hasenleithner 17.VM 27:08,23 
34.Sabine Mayr 7.VW 28:11,99 
35.Gottfried Stimmeder 18.VM 28:11,99 
36.Katharina Henz 3.GW 29:58,42 
37.Karin Eichhorn-Thanhoffer 3.GW 29:58,42 
Eduard vor seinem ersten Lauf Max muss noch zuschauen drei unserer Stars
Gabi verteilt die Startnummern Robert und Johnny Babsi, die Zeitnehmerin
sind schon alle da? Karin, ein wenig später gestartet, freundlicherweise begleitet von Pascal unsere Startnummersponsoren
Flowerceremony, Reinhard ist schon unter der Dusche die Vereinsmeisterinnen die Vereinsmeister
Gästesiegerinnen Gesamtsieger und Gesamtsiegerin Fachgespräche
Siegerehrung im Gasthaus Schosztarich herzlichen Dank an den Wirten für die Pokale und die großzügige Spende an den Verein der Präsident hält eine Rede
Bernhard Mayr mit Reinhard Gubesch (Niklas fehlt leider) der Hasenmeister mit dem Dritten (Thomas fehlt leider) Robert als Sieger der Spezialwertung